"Консультант плюс" - твой путь к успеху

Каждый человек подразумевает под понятием "Успех" что-то свое. Для одного успех это достижение высот в карьере, для другого - создание счастливой семьи, а для третьего - это значит и то и другое. И это замечательно, что у каждого свои понятия, мечты и желания. И свой путь к этому успеху. Однако есть что - то, что помогает на этом пути идти в правильном направлении и не сбиться с дороги.   И это что- то: поддержка родных и близких, полученные знания и умения, и главное способность применять их в нужное время и в нужном месте. И таким помощником который научит и подскажет как действовать на пути к успеху является справочно-правовая система Консультант плюс.

В этом убедились участники конкурса "Консультант плюс" - твой путь к успеху" - учащиеся МБОУ  СОШ № 6 и МБОУ СОШ "Лицей № 1", который был организован Центральной библиотекой и специалистами Компании "Информ - Сервис"

Ребята узнали об основных способностях справочно-правовой системы, которые работают по формуле «быстро и легко»: быстро и легко найти, быстро и легко изучить изменения в нормативных актах, быстро и легко решить свой вопрос. Затем успешно прошли обучение по работе с системой. Третьим этапом стало создание "информационного продукта" т.е. презентации или видеоролика, раскрывающие роль и место СПС в как в современном мире, так и в собственном успешном будущем.

Участники конкурса полностью раскрыли значение информационных продуктов для российского общества, продемонстрировали поисковые возможностей СПС КонсультантПлюс. Но конкурс есть конкурс и жюри отметило работы в которых победители показали  - как систему можно использовать в повседневной деятельности,  поскольку всем нужна полная, актуальная и достоверная информация о действующем законодательстве, правилах его применения.

Специалисты "Информ - сервис", которые проводили обучение отметили, что все участники серьезно и в то же время оригинально подошли к созданию творческих работ.

И в дальнейшем предполагают использовать их в своей практике для демонстрации клиентам уникальности СПС Консультант плюс!

Итак, итоги! Жюри без сомнений присудило 1 место ученице лицея № 1 Худеньких Марии. Великолепный сценарий, замечательные стихи, а главное советы "Как справиться с множеством проблем" продемонстрировала Маша в своем видеоролике. "Раз, два, три - в Консультант Плюс ты посмотри", советует школьница и тем, кто готовиться к ЕГ и сессии, хочет заключить ипотеку и купить автомобиль, заплатить налоги и справиться финансовым отчетом.

2- место у Шороховой Юлии и Девятковой Вероники  учащихся лицея № 1. Девочки подробно описали как работать с системой, рассказали о ее достоинствах. А главное показали, что экономя время с ее помощью, мы можем "...его потратить на своих близких, и свои увлечения, пообщаться  с друзьями и подумать о смысле жизни.."!

Стряпунин Никита и Кулин Александр также ученики лицея № 1 завоевали 3- е место. "Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл". Напомнили они о словах Цицерона - римского оратора и философа, продемонстрировав свое  понимание системы Консультант плюс".

Специалисты "Информ - сервис" Татьяна Ягафарова и Екатерина Пикулева отметили также работу Янкова Владислава - ученика школы № 6. Стилевое решение, четкость понятий и минимализм - вот те качества которые отличали работу Владислава. Но конкурс есть конкурс...

Все участники получили сертификаты пользователей Консультант Плюс и благодарности от Центральной библиотеки.

В заключении, хотелось бы выразить благодарность специалистам Компании «Информ-сервис». Именно благодаря усилиям специалистов этой компании все наши совместные мероприятия отличаются высоким профессионализмом. Спасибо за умение и желание быть постоянным и надежным партнером! Желаем этой замечательной компании дальнейшего процветания, достижения новых высот, удачи, успехов, благополучия!