Спортивные олимпы Лысьвы

Презентация Альманаха «Спортивные олимпы Лысьвы»

В  феврале, в дни проведения XXII зимних Олимпийских игр, вышел из печати пятый выпуск краеведческого альманаха «Спортивные олимпы Лысьвы», изданный муниципальным учреждением культуры «Лысьвенская библиотечная система». В книге собраны воспоминания ветеранов о развитии спорта в Лысьве. В ней представлены как традиционные для Лысьвы виды спорта – лыжи, легкая и тяжелая атлетика, футбол, туризм и др., так и появившиеся недавно – пауэрлифтинг, большой теннис, каратэ, упоминаются сотни имен спортсменов и их наставников. Впервые на страницах печатного издания идет рассказ о спорте для людей с ограниченными возможностями здоровья. Воспоминания ветеранов дополняет информационный указатель литературы, составленный по статьям газеты «Искра» за 1961-1985 годы.

11 февраля в Детской музыкальной школе прошла презентация этого сборника.  С приветственным словом выступили заместитель главы Лысьвенского городского округа по социальным вопросам В. Д. Костылев и директор МБУК «Лысьвенская БС» З. И. Копылова. Об основных темах сборника рассказал редактор-составитель Н. М. Парфенов. Выступавшие авторы сборника отметили нужность и важность этого издания.