Итоги IV конкурса "Как мы читаем" 2015

Лауреат – Мария Кутуева (Домодедово)

Дипломанты – Анна Усталова (Усолье), Елена Палехова (Березники), Сергей Манылов (Лысьва)

Финалисты – Юлия Бекетова (Лысьва), Анастасия Арапова (Лысьва), Ольга Жигало (Лысьва), Анастасия Дегтярева (Лысьва), Инна Теплоухова (Лысьва), Лариса Заеленчиц (Лысьва), Ольга Мильчакова (Лысьва), Алексей Гладких (Лысьва), Марина Русинова (Кын)

Выставка по итогам фотоконкурса «Как мы читаем» - 2014

В понедельник, накануне Общероссийского дня библиотек, открылась выставка по итогам фотоконкурса «Как мы читаем».

В третий раз его проводили центральная библиотека и редакция «Искры» при поддержке фотоклуба «Серебряный Единорог». На конкурс читатели прислали 90 работ. Лишь 20 из них вошли в итоговую экспозицию, разместившуюся на первом этаже библиотеки.

Участники развеяли все сомнения организаторов по поводу разнообразия подачи темы. В «Искру» прислали и портреты, и репортажные снимки, и даже пейзажи. Два диплома из четырёх в этом году отправились за пределы Лысьвы - в Березники и Домодедово. Ещё два, в том числе и лауреатский, достались представителям «Серебряного Единорога». Нет никаких сомнений, что в следующем году конкурс ещё больше расширит свои границы.

Поздравляем победителей!

Финалисты

Дипломанты - Алексей Гладких (Лысьва), Мария Кутуева (Домодедово), Елизавета Малёва (Березники).

Лауреат - Елена Ананьина (Лысьва).

Игорь Михайлов

Итоги VII краеведческого конкурса имени А. А. Карякина

Подведены итоги VII краеведческого конкурса имени А. А. Карякина

18 апреля в читальном зале Центральной библиотеки проведена V конференция «Лысьвенский район как объект краеведческих исследований», посвященная подведению итогов VII муниципального открытого краеведческого конкурса имени А. А. Карякина. Среди победителей: Н. Желтухина, К. Царегородцев, Ю. Глотова, М. Мазурикова, Д. Чухарев, В. Веретенов, И. В. Тимощук, М. П. Солдатенкова, В. Тихий, А. Гордеева, Д. Крутиков, В. Гладышева.

Открытие Недели Детской книги 23 марта 2014 г

Фотоснимки И. И. Михайлова

Бенефис Луткаева Б. И.

25 февраля 2014 года  в читальном зале Центральной библиотеки прошёл бенефис Луткаева Бориса Имамовича – читателя, историка, краеведа, активного помощника отдела обслуживания в подготовке и проведении исторических и тематических часов, уроков Мужества.

В зале собрались друзья, коллеги, ученики, читатели. Рассказ о жизни и творчестве  Бориса Имамовича сопровождался  презентацией, авторским чтением стихов, тостов, пожеланий. Отличное музыкальное сопровождение бенефиса подготовил ансамбль «Вторая молодость» под руководством Андреевой О.В.

Отделом обслуживания была подготовлена выставка «Очарованные книгой» (круг чтения семьи Луткаевых). В конце встречи все желающие получили буклеты со стихами, пожеланиями и тостами с автографом Луткаева  Б.И.