В Мексике планируется открытие русской библиотеки

В Мексике, в курортном городке Пла́я-дель-Ка́рмен, планируют открыть русско - мексиканскую библиотеку. Идею создания такой библиотеки высказали проживающие в Мексике соотечественники.

В этот город приезжает большой поток русскоязычных туристов, да и русскоговорящих людей, живущих в Мексике тоже не мало. К сожалению, на данный момент русской общины в курортном городе, внутри которой можно было бы общаться, помогать решать проблемы, просто нет. Потому энтузиасты и решили создать такой центр.

Для начала в нем соберут небольшую коллекцию книг на русском языке и все желающие могут спокойно брать книги в пользование, как и в обычной библиотеке. Кроме этого планируется, что в этом же помещении будут проводиться вечера встреч с соотечественниками. Авторы проекта обещают, что тематика встреч будет всегда разная, начиная от русской кухни, заканчивая литературными поэтическими вечерами.

Источник: Новости литературы