«Увлечённая чтением и не только…»

В Центральной детской библиотеке на абонементе учащихся 5–9 классов организована персональная выставка читателя Ольги Онучиной, ученицы 5 «А» класса школы № 7.

Несколько лет назад, 10 сентября 2007 года, мама привела маленькую двухгодовалую Оленьку первый раз в библиотеку. С этого дня Оля стала полноправным читателем Центральной детской библиотеки и каждую неделю вместе с мамой приходила за новыми книгами и журналами.

Буквально через год, на празднике в честь 60-летия библиотеки, Оля была награждена как самый юный активный читатель. В этом же году она уже начала читать свои первые слова со страниц любимых книг!

Оля – разносторонне развитая девочка, она много читает, занимается шахматами, музыкой, рисованием, изготовлением аппликаций из древесных опилок, резьбой по дереву. Не каждая девочка в таком возрасте может похвастаться, что была в Китае. А Оля успела побывать и там, вместе с образцово-танцевальным коллективом «Ритм». А ещё в Волгограде, Санкт-Петербурге и других городах… Да-да, наша Оля ещё и танцует!

В свои 11 лет у Ольги множество грамот,  дипломов за участие в различных городских и краевых конкурсах. Среди них: диплом за II место в районном конкурсе «Лучшая читающая семья – 2012», диплом за I место в окружном конкурсе «Лучшая читающая семья – 2014». В настоящее время Ольга принимает участие в окружном конкурсе «Лучший читатель – 2016», и вся библиотека, несомненно, желает ей победы и получения ещё одной грамоты в копилку личных достижений.

Ольга очаровательна, артистична, трудолюбива, талантлива, умна… И даже занесена в базу особо одарённых детей Пермского края.

Несмотря на колоссальную занятость, Ольга находит время и для своего любимого занятия – чтения книг. Только за 2016 год она прочитала уже более 80 книг, и это только взятых в библиотеке. А саму библиотеку за это время посетила 45 раз.

На выставке «Увлечённая чтением и не только…» вы можете узнать ещё больше про нашу читательницу: её увлечения, кружки, хобби. Посмотреть фотографии из личного архива Оли. А также прочитать её любимые книги, среди которых: «Белый вождь» М. Рида, «Маленькие женщины» Л. Олкотт, «Дневники принцессы» М. Кэбот, «Гордячка» Т. Крюковой и многие другие увлекательные книги!

Меняются пристрастия и вкусы, но тяга и любовь к чтению у таких увлеченных людей не проходит никогда!

Анна Белых, библиотекарь ЦДБ