Экологический час «Мой сад и огород – здоровье и доход»

В воскресенье 23 октября садоводы-любители собрались в читальном зале центральной библиотеки на экологический час «Мой сад и огород – здоровье и доход». Библиотекари отдела обслуживания подготовили выставку книг и журналов по садоводству «Мой прекрасный сад», «Сад своими руками», «Приусадебное  хозяйство», напечатали рецепты цукатов  и пряников из тыквы.

Киселёва Людмила Ивановна – садовод-любитель рассказала о том, как можно украсить свой сад, какие  посадить цветы, чтобы они радовали своим цветением с ранней весны до поздней осени.

Шадт Е.В. поделилась секретами переработки урожая ягод и фруктов. Оказывается, из ягод, выросших на участке, можно приготовить множество самых различных соусов для разных блюд.  Елена Владимировна угостила присутствующих  цукатами из тыквы.

Пряниками из тыквы угостила всех и библиотекарь Лекомцева Н.В.

Встреча завершилась концертом хора русской песни «Лесная вода» ЛКДЦ под руководством Соловьёва В.Г.