«Путь к долголетию»

7 апреля отмечается «День здоровья», библиотека на Липовой в этот день провела для пенсионеров встречу «Активность – путь к долголетию». «Одного мудреца спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?» Вот что ответил мудрец: «Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля». Так начался разговор о здоровье и о том, как его сохранить. Библиотекарь Нина Федоровна Лузина  рассказала об особенностях скандинавской ходьбы, показала, как подгоняются палки в зависимости от роста человека. Косметолог-эстет Абатурова Н. поведала участникам мероприятия о своём опыте занятий тибетской гормональной гимнастикой и о лекарственных растениях, которые она использует в лечении и косметике. В заключение для всех присутствующих была проведена развлекательная программа с викторинами, конкурсами и лечебным чаем из трав.