«Лысьвенский округ как объект краеведческих исследований»

21 апреля состоялась конференция «Лысьвенский округ как объект краеведческих исследований», посвященная итогам X муниципального открытого краеведческого смотра-конкурса имени А. А. Карякина.

В зале были оформлены выставки: «Работы X конкурса А. А. Карякина»; «Карта исследовательской деятельности 2008-2017 гг.»; «Краеведческие издания», «Конкурсу А. А. Карякина – 10 лет».

В мероприятии приняли участие начальник управления культуры И. В. Кучумова, начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию управления образования А. А. Скребков, директор комитета по охране окружающей среды и природопользованию С. В. Михута и другие. Выступающие говорили о роли исследовательской работы в нашем округе.

Конкурсанты представили лучшие работы. Проведена церемония награждения. Все руководители за участие и подготовку учащихся к X муниципального открытого краеведческого смотра-конкурса имени А. А. Карякина награждены Благодарственными письмами главы Лысьвенского городского округа В. В. Шувалова.

Благодарственными письмами главы Лысьвенского городского округа В.В. Шувалова за большой вклад в развитие краеведческой исследовательской деятельности награждены С. А. Гринкевич, М. П. Солдатенкова, Н. М. Русанова, Т. Г. Пшеничникова, И. Р. Апкина, С. И. Ёлохова, Е. И. Завьялова.

Победители конкурса

1 место: Гринкевич Анна («Исследование окаменелостей, найденных в окрестностях села Кын», рук. С. А. Гринкевич); Якимов Данил («Эликсир здоровой жизни – натуральный мед», рук. Т. Г. Пшеничникова); Черных Анна («Экологическое состояние реки Лысьва», рук. И. Р. Апкина); Узьмов Дмитрий («История лысьвенского планеризма», рук. В. К. Вьюгов).

2 место: Гилева Ксения («Оценка антропогенного воздействия на окружающую среду города Лысьва по изучению состояния фенотипов клевера ползучего», рук. Т. Г. Пшеничникова); Гордеева Александра («Описание растительности у родника Ярославского пруда города Лысьва в течение 2015-2016 годов», рук. Т. Г. Пшеничникова); Волкова Надежда («Исследование токсичности воды в водоемах города Лысьвы», рук. И. Р. Апкина); Кощеева Кристина («Арт-объекты на карте Пермского края», рук. Е. Н. Столбова);

3 место: Горленко Кирилл («Оценка фитонцидной активности хвойных растений», рук. И. Р. Апкина); Мстиславцева Мария («Флора водоохранной зоны у родника реки Малая Запорная на территории Каменного лога города Лысьва», рук. Т. Г. Пшеничникова); Онучина Ольга («Генеалогическое древо Онучиных», рук. Л. П. Иванова).