Встреча-интервью «Поклонимся великим тем годам»

В Центральной детской библиотеке прошла встреча-интервью «Поклонимся великим тем годам», посвящённая приближающемуся празднику Дня Победы.

Сохраняя память о Великой отечественной войне, мы понимаем, как важно беречь мир. Молодому поколению необходимо знать том, что несёт война, а от кого же ещё мы можем получить наиболее достоверные сведения об этом, как не от нашего старшего поколения, которое ещё застало и помнит те трудные годы?

В библиотеку на встречу со старшеклассниками МБОУ «СОШ №11» пришли ветераны труда Ведерникова Зоя Фёдоровна, Тихоненкова Валентина Михайловна, Зырянова Антонина Александровна и Городилова Мария Ивановна. Во время войны эти  женщины были детьми.  Ребята заранее подготовились к интервью, задавали вопросы. Женщины рассказали о своём детстве, о том, как жили их семьи во время войны, как голодали. Они вспоминали  военные годы с комом в горле и слезами на глазах. В зале не осталось равнодушных, блестели от слёз и глаза детей, а это дорогого стоит!

Встреча закончилась выступлением детей. Легендарную песню «Катюша» исполняли все вместе: и взрослые, и ребята. Этот трогательный момент говорит о преемственности поколений и чувстве патриотизма, о преклонении перед героическим прошлым нашей Родины.

Ольга Минеева, библиотекарь ЦДБ