Весенняя неделя добра в Центральной библиотеке

В Центральной библиотеке прошла весенняя неделя добра. Это ежегодная акция, которая проходит в нашей стране с 1997 года. С 2010 года праздник проходит при поддержке Минэкономразвития РФ. Девиз акции: «Мы вместе создаём наше будущее!»

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,
       Не  хватает тепла, не хватает людской Доброты.
       Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость Души,
       Ты однажды возьми и Добро просто так соверши.
       И тогда на морозе щемящем запахнет весной,
       И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!..

Такими словами ведущие начали мероприятие, которое проходило в среду 19 апреля в читальном зале библиотеки и называлось «Твори добро». Присутствующим рассказали о традициях проведения весенней недели добра.

С интересным рассказом о работе группы помощи бездомным животным в нашем городе выступила Александра Гегелия со своими помощниками Боронниковой Еленой и  Щепелиной Натальей.

Затем ученицами 8 класса «С(К)ОШ для учащихся с ОВЗ» Ангелиной Воецковой  и Надеждой Мозжериной под руководством Колпащиковой Ирины Евгеньевны был дан мастер-класс по изготовлению фартуков из мужской рубашки. Мастерство девочек было оценено по достоинству.

Замечательное выступление мужского вокального ансамбля «Дроли» под руководством Соловьёва В.Г. сорвал шквал аплодисментов! Прозвучали песни разной тематики, старинные и современные.

Романцова Н.А., прочитав стихотворение Г.Вершинина о доброте, завершила тёплую встречу.

А вообще весенняя неделя добра, как и по всей стране, началась 16 апреля  акцией «Добрых дел круговорот». Каждому читателю в этот день вручали закладки  со словами о добре.

В понедельник 17 апреля на абонементе открылась книжная выставка «Страницы добра», где представлены произведения русских и зарубежных авторов.

18 апреля, во вторник, мы делились с читателями списанными из библиотечных фондов книгами и журналами. Более ста книг и журналов обрели в этот день новых хозяев.

Четверг 20 апреля стал днём комплиментов и прошёл под девизом  «Говорите  добрые слова, не скупитесь на улыбки ближним».

Завершилась весенняя неделя добра в пятницу 21 апреля премьерой второго выпуска книжных обзоров в рамках проекта «Библиотечный кавист», поддержанного  Министерством культуры Пермского края. Первый выпуск  «Библиотечного кависта»  можно найти  на сайте библиотеки, в группе «Одноклассники» и «Вконтакте», а также на видеохостинге  youtube.com