Краевой семинар по экологии

17 мая  в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке имени А.М. Горького состоялся семинар «Роль библиотек в продвижении экологических знаний». С приветственным словом выступили Резвых И. Г., консультант отдела региональной экологической политики по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края,  Пигалева С. В., заместитель директора краевой библиотеки. О перспективах взаимодействия с библиотеками рассказала Овчинникова Е. Н., руководитель Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Центр экологической культуры и политики», о формах работы библиотек – Разорвин А. А., заведующий сектором информационных технологий научно-методического отдела краевой библиотеки.

Библиотекари поделились опытом работы по экологическому просвещению населения. Тему «Формирование экологической культуры населения на основе вовлечения в краеведческую исследовательскую деятельность» представила Завьялова Е. И., заведующая информационно-библиографическим отделом МБУК «Лысьвенская БС». В выступлении освещен опыт проведения муниципального краеведческого конкурса имени А. А. Карякина, его основные цели и задачи, приведены статистические данные. Экологии посвящено более 40 работ конкурсантов. Приведены примеры нескольких работ, посвященных  охране окружающей среды.