День библиотек

25 мая Центральная библиотека и редакция газеты «Искра» были рады приветствовать  всех желающих на традиционном празднике, приуроченном к  Всероссийскому дню библиотек. В 2017 году мероприятие «Лучший читатель – 2016» прошло под девизом «Место встречи изменить нельзя», в духе любимого советского фильма, где экспертами сегодня выступили Глеб Жеглов,  Володя Шарапов и другие герои легендарной киноленты.

В стенах читального зала прошло чествование добрых друзей и верных читателей всех возрастов, а также финалистов фотоконкурса «Как мы читаем».

Полутора десятками номинаций выявили самых выдающихся посетителей библиотеки за прошедший год. По достоинству были оценены изысканный вкус «Литературных гурманов», увлекательные рекомендации «Книжных гидов», «Семейные дуэты» и, конечно же, наши творческие соратники.

Награждение номинантов чередовалось с подарочными номерами квартета «Вдохновение» и танцевального коллектива «Шатлык».

Также в праздничной обстановке были выявлены победители фотоконсурса, проводимого редакцией газеты «Искра», отмечающей в этом году  вековой  юбилей.

Коллектив библиотеки выражает благодарность всем присутствовавшим и надеется на дальнейшую дружбу и сотрудничество.

С. Астраханцева – библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки.