Стартовал краевой фестиваль «Яблоко»

Фестиваль   призван содействовать решению проблемы формирования  экологического сознания  путем творческого  осмысления экологических проблем, продвижения чтения экологической литературы в ярком активном формате.

Фестиваль  включает в себя  мероприятия  на муниципальном уровне и в региональном центре. В программу  фестиваля вошли различные мероприятия, такие, как выставки и презентации творческих работ, мастер-классы, клубные встречи, творческие мастерские. В рамках фестиваля пройдет и конкурс читательского экологического творчества в номинациях «ЭКО-фото», «ЭКО-буктрейлер», «ЭКО-буклет», «ЭКО-комикс».

Ключевое гала-представление, на котором будут чествоваться победители конкурсной программы, приурочено к празднику Яблочный Спас. Оно пройдет на площадке перед краевой библиотекой им. А.М. Горького у арт-объекта «Яблоко».

www.gorkilib.ru/events/startoval-kraevoy-festival-yabloko