Ко дню рождения А.С.Пушкина

6 июня. Эта дата знакома всему прогрессивному человечеству. Особенно дорога она нам – россиянам. Ведь в этот день в далёком 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин – величайший  русский поэт, основоположник современного русского языка. Мы читаем его произведения в подлиннике – как здорово это звучит! Однако, несмотря на трудности перевода, Пушкина  читают по всему миру.

На день рождения Александра Сергеевича в Центральную библиотеку пришли учащиеся Лысьвенского политехнического колледжа. Гости имели возможность проявить себя в разных качествах: каллиграфа, молодого поэта, актёра народного театра. Оказывается, не так это просто взять перьевую ручку и начать писать: и буквы получаются не такие, как всегда, и кляксы неизвестно откуда берутся. А для того, чтобы зарифмовать несколько строчек, требуется вдохновение, и не у всех хватило терпения дождаться его.

А вот к актёрам народного театра вдохновение и кураж пришли вовремя, и они порадовали благодарных зрителей отрывками из повестей А.С.Пушкина «Дубровский» и «Барышня-крестьянка». За это ребята были награждены медалями и бурными аплодисментами.