Центральная библиотека отметила день рождения Пушкина

6 июня традиционно Центральная библиотека отметила день рождения великого поэта А. С. Пушкина.

Но праздник имел продолжение и уже 7 июня специалисты Центральной библиотеки провели мероприятие для ребят из детского лагеря «Зорька». Более 150 мальчишек и девчонок приняли участие в работе различных, посвященных творчеству великого поэта.

Они с удовольствием раскрашивали картинки с любимыми героями сказок Пушкина, отвечали на вопросы викторины, читали стихи. На площадке «Народный театр» ребята старших отрядов представили замечательные миниатюры по произведениям Александра Сергеевича. Они настолько вжились в роли, что, казалось, выступают профессиональные актеры!  Достаточно сложной, но зато очень интересной была площадка «Легко ли быть поэтом». Здесь себя проявили младшие ребятишки. Их стихи отличались непосредственностью и искренностью.

«Долгожданная пришла весна.

Распустились почки.

Скоро расцветут цветы,

Потеплеют ночки.

На траве появится роса,

Радуга на небе».

Или вот:

Весна. Мороз до глубины души

Пронзил  мою любовь.

Сила есть. Я выдержу.

Мероприятие проходило на свежем воздухе, и, несмотря на грозные тучи, которые сменяли солнце, подарило всем море улыбок и радостное настроение.