Парки и скверы Лысьвы

В рамках Года экологии сотрудниками  библиотеки № 2 осуществлялась работа по проекту «Издание сборника «Парки и скверы Лысьвы», финансируемого комитетом по охране окружающей среды и природопользованию. Собран, обработан и систематизирован материал о зеленых насаждениях города, включающий в себя отдельное описание 27 объектов, историческую справку, фотографии из семейных архивов, из редакции газеты «Искра», справочный аппарат: хронология закладки парков и скверов, именной указатель и список литературы. Большую помощь в работе над сборником оказали комитет по охране окружающей среды и природопользованию, городской архив, Лысьвенский музей, редакция газеты «Искра», краеведы и др. Тираж книги составил  200 экземпляров. В  середине августа книга поступит в библиотеки города. В сентябре состоится презентация издания. Лысьвенская телекомпания «ТЛТ» приступила к циклу телесюжетов  на основе материалов сборника.