«Самая лучшая страна»

1 сентября в рамках краевой акции «Единый день чтения «Золотые острова»  сотрудники библиотеки искусств   провели урок – поздравление «Самая лучшая страна» для учащихся 1-го класса школы № 7.

Рассказ об удивительном приключении героев книги Л. Кузьмина «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко» сопровождался выразительным чтением стихотворной составляющей  повести – сказки в исполнении актрисы театра им. А. А. Савина  Людмилы Михайловны Шуваевой и прочтением самых запоминающихся выражений  из стихов писателя.

Книга напомнила детям:  самая лучшая страна – это страна где ты живешь, где твой дом и твоя семья, твоя школа и твои друзья. Это страна нашего детства.

Ребята получили книгу писателя «Золотые острова» и листовку «Крылатые фразы из произведений Л. И. Кузьмина» в подарок о самом первом школьном уроке.