Движеньем полон город…

И день, и ночь горят.

Шагая осторожно,

За улицей следи -
И только там, где можно,

Её переходи!

С.Михалков.

В Центральной детской библиотеке на абонементе 5-9 классов открылась новая книжная выставка-игра «В стране дорожных знаков». Здесь подобраны книги по правилам дорожного движения, дорожным знакам, различному транспорту. Посетители выставки могут ответить на задания викторины по правилам дорожного движения, проверить свои знания и получить приз!

Цель выставки – рассказать детям  и подросткам о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения, а также о том, зачем используются ремни безопасности в транспорте, о следовании в школу только безопасным маршрутом, об использования светоотражающих изделий в тёмное время суток и т.д.

Книжная выставка призывает и взрослых, и детей строго выполнять правила дорожного движения и, конечно же, желает всем доброго и безопасного пути!

Белых А.В., библиотекарь ЦДБ

Фотографии с выставки вы можете увидеть на сайте Центральной детской библиотеки