XI муниципальный открытый краеведческий смотр-конкурс имени А. А. Карякина

В ноябре стартовал XI муниципальный открытый краеведческий смотр-конкурс имени А. А. Карякина. За предыдущие годы на конкурс стал престижным, в Центральную библиотеку поступило более 300 исследовательских работ, среди которых есть и уникальные.

Как и в предыдущие годы, на конкурс будут приниматься исследования по различным аспектам краеведения: истории, экономике, социальной сфере, экологическим проблемам края и т.д. В текущем году актуальны будут исследования к 100-летию Октябрьской социалистической революции и 100-летию лысьвенского комсомола. В 2018 году юбилеи отметят Лысьвенский турбогенераторный завод, школа с ОВЗ, клуб Октябрь, спортивный манеж, клуб «Дорога», больничный комплекс в п. Комсомольском; плавательный бассейн около пруда и др. Каждый юбилей – это повод вспомнить историю и людей, которые внесли вклад в развитие предприятия или организации. 2018 год в России – Год театра, а значит, это еще одна из интереснейших тем в истории и культурной жизни нашего города.

Исследовательские работы будут приниматься в Центральной библиотеке до 1 марта 2018 года. С основными требованиями можно ознакомиться в Положении о конкурсе.