«Профессия – Родину защищать»

В череде знаменательных дат каждый год особо стоят военные праздники, дни памяти и преклонения перед мужеством, беззаветной преданностью Родине и верностью воинскому долгу наших солдат.

«Профессия – Родину защищать» называется книжная выставка в Центральной библиотеке, посвящённая 100-летию со дня создания Рабоче-крестьянской Красной армии и флота.  Представленные книги знакомят читателей с героями гражданской войны, ставшими легендой: начдивом Н. А. Щорсом, бойцами дивизии В. И. Чапаева, участниками рейда уральских партизан по тылам врага 1918 года во главе с В. К. Блюхером, наркомом по морским делам П. Е. Дыбенко и другими красноармейцами. О событиях 1939 года на реке Халхин-Гол, о беспримерном подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне и о  верности воинской присяге в Афганистане расскажут вам книги нашей выставки.

Приходите к нам, уважаемые читатели! Листайте страницы книг, вспоминайте, знакомьтесь с историей становления российских вооружённых сил «от героев былых времён» до великих побед и современной армии.