Конкурс детских рисунков «Азбука безопасности»

С 16 по 26 февраля 2018 г. в Библиотеке искусств  проходил конкурс детских рисунков «Азбука безопасности». Конкурс был организован в рамках Федеральной целевой программы «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения» и направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняли активное участие ученики МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Лысьва.  Работы выполнялись на темы: «Дорога глазами детей», «Опасные игры на дороге», «Дорожные знаки», «Правила поведения на дороге». Экспертное жюри в составе зав.отделения изобразительного искусства Марины Владимировны Саламатовой, преподавателей отделения изобразительного искусства МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Елены Викторовны Шардиной и Натальи Разифовны Барановой оценивали творческие работы учащихся по двум возрастным категориям: начальные классы (1-4 кл.) и среднее звено (5-9 классы).  При оценивании работ учитывалось соответствие тематической направленности конкурса, оригинальность творческого замысла и качество исполнения. На конкурс было представлено 18 работ, выполненных под руководством педагогов МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Татьяны Николаевны Бердниковой, Елены Геннадьевны Березиной, Светланы Геннадьевны Гребневой, Ирины Валентиновны Гуляевой, Ольги Анатольевны Провковой. Ученик 4-го класса Анатолий Андрюков прислал на конкурс два рисунка.

В возрастной категории 1-4 классы дипломами награждены:

Диплом I степени Веприкова Маргарита (4 класс);

Диплом II степени Андрюков Анатолий (4 класс) и Изместьева Анастасия (4 класс);

Диплом III степени Курбатова Стефания (3 класс), Матуш Максим (2 класс),

Бунаков Алексей (3 класс).

В возрастной категории 5-9 классы дипломами награждены:

Диплом I степени Шашкина Анастасия (6 класс);

Диплом II степени Степанов Андрей (5 класс);

Диплом III степени Апталаев Вадим (5 класс).

По окончании конкурса в отделе «Библиотека искусств» (ул. Кирова, 21)  организована выставка детских рисунков. В электронном виде с работами можно ознакомиться https://vk.com/album-156426763_254039350.