Три цвета русской славы

«Душа России – в символах её…»

Одним из таких символов, наряду с гимном и гербом, является флаг нашей страны.  22 августа в России  - официальный День государственного флага. Он празднуется   на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». К этому дню в читальном зале Центральной библиотеки оформили книжную выставку «Три цвета русской славы». На выставке представлены книги и статьи о  символах государственной власти в России.  Из них можно узнать о том, как рождались и видоизменялись главные символы нашей страны – герб, флаг и гимн. Всех желающих обратиться к прошлому и современному государственной символики,  узнать интересные факты из истории государственного флага, перелистать страницы истории Отечества ждём  до конца августа.