100-летие организации ВЛКСМ в Библиотеке искусств

29 сентября в преддверии празднования 100-летия организации ВЛКСМ в Библиотеке искусств прошла литературно-музыкальная гостиная «Сердце мое стучать не устанет», посвященная Ленинскому комсомолу. Ведущий  Павел Малофеев исполнил популярные комсомольские песни времен Советского союза. Собравшаяся аудитория охотно подпевала известные песни («Гренада», «По долинам и по взгорьям», «Магнитка», «Даль великая», «Комсомольцы-добровольцы» и др.). Среди присутствующих были ветераны комсомольского движения в г. Лысьва: Александр Александрович Шатов, Юрий Иосифович Левин, Нина Васильевна Миронова; учитель истории, краевед Борис Имамович Луткаев. А.А. Шатов горячо поблагодарил Павла Малофеева и вручил ему памятные сувениры с символикой юбилейной даты и комсомольским значком, а также прочитал стихотворение, посвященное Павлу. Борис Луткаев также сказал много душевных слов в адрес исполнителя песен и тоже посвятил ему свои стихи.