«Ночь искусств» в библиотеке

3 ноября Библиотека искусств впервые приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», проходившей под девизом «Искусство объединяет».

В читальном зале были организованы различные выставки: «Литература по искусству из фондов библиотеки», галерея творческих работ учащихся отделения изобразительного искусства МБУ ДО «Детская музыкальная школа», выставка автографов «Предметы коллекционирования как искусство», включающая книги и фотографии писателей, артистов, политических деятелей.

Юные читатели из Детской музыкальной школы участвовали в интеллектуальной игре-викторине «Калейдоскоп искусств: веселая палитра». Они отгадывали по портретам фамилии художников – авторов известных картин, загадки, ребусы с профессиональными терминами по изобразительному искусству, определяли холодную и теплую цветовую гамму, проявили свою фантазию в рисовании моментальной картины на осеннюю тематику с помощью карандашей и красок.

Затем на смену юному поколению пришли люди, не равнодушные к искусству слова: писатели, поэты, барды, в том числе и члены литературно-поэтического объединения «Родник». В «свободном микрофоне» прочитали свои стихи  (новые и написанные ранее, полюбившиеся слушателям) Марина Решетникова, Павел Малофеев, Геннадий Вершин, Татьяна Колыванова, Софья Султанова, исполнили под собственный аккомпанемент на гитаре Вера Коньшина, Алексей Агапов и Андрей Бурдин.

Результатом проведенной акции стал заряд положительных эмоций гостей библиотеки и их слова благодарности за увлекательное и творческое мероприятие.

Регина Костарева,
Инна Малофеева