Литературная экспедиция «Весёлая страна Николая Носова»

К юбилею Николая Николаевича Носова, библиотека № 22 поселка Невидимка организовала мероприятие, посвященное творчеству необыкновенного человека, талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Была проведена подготовительная работа: ребята читали книги Носова и участвовали в акции «Прочитай, угадай, приз получай». Затем учащиеся начальных классов, вместе с библиотекарем совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя. Посмотрев электронную презентацию, юные читатели узнали много интересного о жизни Николая Носова: как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских журналах для ребят всей страны. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками. В гости к ребятам пришёл настоящий озорник и затейник Незнайка. Вместе с ним продолжилось весёлое путешествие конкурсной программой, где дети с удовольствием принимали участие в викторинах, дружно отвечали на блиц вопросы, отгадывали кроссворд. Все читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.