Конкурс «Слово о любимой книге»!

Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми
прошедших времен, и притом такой разговор,
когда они сообщают нам только лучшие свои мысли.

Рене Декарт

Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Лысьвенская библиотечная система» и управление культуры администрации г. Лысьвы вновь объявляют конкурс «Слово о любимой книге». 12 –й год мы ждем от друзей, поклонников книги и чтения сочинений о любимых героях, о тех писателях, которые оставили неизгладимый след в ваших душах!

Целью конкурса является развитие традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы,  опирающейся на содержание прочитанных литературных произведений,  взгляд писателя  на мир и литературу, собственное  мнение  автора работы, возраст которого 11-12 лет и выше.

Работы принимаются в следующих номинациях:

• Открывая книгу, я открываю мир
  • Мой друг из книги
  • Письмо любимому поэту (к 220-летию А.С.Пушкина)

ПОЛОЖЕНИЕ об окружном конкурсе сочинений «Слово о любимой книге».

Победителям конкурса вручаются дипломы на торжественной церемонии награждения.

Преподавателям / руководителям, подготовившим участников конкурса сочинений, выдаются сертификаты (ФИО педагога должно быть указано на титульном листе участника).