«Я всегда во все светлое верил...»

27 января в библиотеке искусств лысьвенская публика почтила Владимира Высоцкого, в честь 81 годовщины со дня его рождения. Высоцкий – автор и исполнитель песен, киноактер, актер Театра на Таганке, поэт, оставивший после себе несколько сотен произведений самых различных жанров. И сегодня его имя вызывает неподдельный интерес, а творчество востребовано. Лысьвенские барды Павел Малофеев, Элина Постникова и Андрей Бурдин представили литературно-музыкальную программу, включившую самые разноплановые песни: жанровые («Уголовный кодекс»), бытовые («Случай на шахте»), сказочные («Нечисть»), военные («О погибшем летчике»), философские («Чужая колея»). Особенно много было песен из кинофильмов и тех, что не вошли по разным причинам: «Разбойничья», «Иван да Марья», «Вот твой билет» и др. Андрей Бурдин прочитал стихотворение «Маски», Павел Малофеев – пророческое стихотворение Высоцкого «Памятник». Слушатели тепло принимали каждую песню. Были заданы вопросы о старшем сыне Высоцкого – Аркадии, о первой жене Владимира Семеновича – Изе Жуковой. По просьбе одной из читательниц, Павел Малофеев исполнил песню «Райские яблоки». К этому же дню организована тематическая выставка, в названии которой – строка самого Владимира Высоцкого: «Я всегда во все светлое верил...».