Зеленые уголки родной Лысьвы

2 и 3 апреля в преддверии Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» учащиеся вторых и третьих классов школы № 5 – всего 110 человек – совершили увлекательную заочную экскурсию в мир природы. Школьники узнали об истории сада имени ХХХ–летия ВЛКСМ, Детского парка, скверов: у Мемориала Вечной Славы, Ветеранов боевых действий, Семьи и Свято-Троицкого сквера. Прогулялись по дорожкам парка культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, кладовой кислорода, фильтре города Лысьвы.

Почему были выбраны эти зеленые уголки? Да потому, что именно в них растет пихта – дерево - символ Лысьвы. Дети встретились и с другим символом города – рысенком Лучиком, который рассказал о себе и предложил им принять участие в конкурсе рисунков «Зеленые уголки Лысьвы», организуемым Лысьвенским культурно - досуговым центром.

В путешествии помог сборник «Парки и скверы Лысьвы: история и современность», изданный в 2017 году библиотекой № 2.

Главный библиотекарь библиотеки № 2
Рожкова Юлия Владимировна