«Театр – не только сцена и зал…»

«Театр – не только сцена и зал…» – так называлось выездное мероприятие, посвященное Международному дню театра. Библиотекари Центральной библиотеки встречались со своими старыми друзьями – воспитанниками Лысьвенского психоневрологического интерната.

Зрители совершили экскурсию по истории театрального искусства, узнали какая муза ему покровительствует, почему именно маска является символом театра, познакомились с разными профессиями, так или иначе связанными с созданием спектакля.

В интерактивной части встречи воспитанники ЛПНИ познакомились с такими инструментами актера как наблюдательность, эмоции, язык тела. Ведь без них невозможно создание образа героя, в которого на сцене перевоплощается артист. С помощью картинок участники мероприятия угадывали различные эмоции.

Во время мастер-класса все желающие могли попробовать свои силы в создании пальчиковой куклы.