Школа для родителей «Я расту с книгой!»

Четвёртое занятие школы было посвящено составлению рассказа по сюжетной картинке. Присутствующие брали в руки виртуальные бинокли, смотрели на картину, рассуждая о том, что на ней нарисовано, как объекты картины связаны между собой, представили, что было с героем раньше и что будет потом. Дети от имени героя мальчика Стёпы выражали свои чувства. Совместно сделали инсценировку картины, придумали ей смысловое название. Ведь у каждой картины есть мудрость, правило жизни или главный смысл.

Дети и родители на всех занятиях в библиотеке занимались с увлечением, освоили новые знания, развили речь и мышление. Мероприятие стало завершающим в этом цикле занятий, главный библиотекарь подготовила всем небольшие подарки и сертификаты, куратор школы Онучина Л.Б. была так же отмечена благодарностью за совместную работу. Слушатели школы оставили свои отзывы, так Фоминых Н.В. написала: «Очень полезная информация, увлекательные занятия, которые я применила на своём ребёнке»; Рычихина Н.Г. написала: «Спасибо, это очень полезная информация для работы с детьми, много музыки прекрасной звучало, слов добрых! Всё организовано с добротой, вниманием».

Читатели были приятно удивлены, что в библиотеке проводятся такие мероприятия, что библиотека открыта для всего нового, и выразили желание встретиться вновь!