Итоги конкурса!

В 2018 – 2019 год Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского и Государственная публичная научно-техническая библиотека России организовали и провели  международный конкурс «Библио-green в устойчивом мире».

Целью конкурса являлась популяризация целей устойчивого развития, формирование экологических ценностей для стимулирования деятельности физических и юридических лиц в области сохранения природного и культурного наследия, окружающей среды, создания комфортной экологичной среды.

Центральная библиотека МБУК «Лысьвенская БС» приняла участие в конкурсе с проектом «Экология в 3D, или заповедные объекты Лысьвы», в номинации «Со-общество», демонстрирующим эффективное взаимодействие с местными властями для «построения умного города», сплочение местного сообщества и развитие самоуправления.

По итогам конкурса проект вошел в число лауреатов http://ecology.gpntb.ru/ecolibworld/project/competitions/Bibliogreen_Rezults/. Поздравляем коллектив Центральной библиотеки и отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Лысьвы,  который активно принимал участие в реализации данного проекта!