«Созвездие читателей Ломовской библиотеки»

Праздник, прекрасный повод заявить о себе, привлечь внимание общественности к библиотеке и поблагодарить тех, кто приходит к нам каждый день.

Этим летом библиотека № 24 п. Ломовка впервые пригласила читателей на торжественное награждение «Созвездие читателей-2019».

Библиотекарем тщательно проанализированы читательские формуляры, были выявлены самые активные читатели. Они разные: по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке.

Ведущие праздника – читательницы библиотеки Ефимова Татьяна и Мезенцева Ангелина в честь каждого читателя на сцене зажигали звезды, в результате открыли новое созвездие «СОЗВЕЗДИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ ЛОМОВСКОЙ БИБЛИОТЕКИ».

Читатели были отмечены в номинациях: Библиокрошка, Самый любознательный читатель, Золотое перышко, Самый преданный читатель, Самый толстый формуляр, Читатель-патриот, Литературный гурман. Самый позитивный читатель, Суперчитатель, Самая читающая семья, Почетный читатель.

Номинацию «Верный друг библиотеки» разделили две читательницы, чья жизнь тесно связана с библиотекой. Васильева Алефтина Петровна – 37 лет проработала в должности библиотекаря, но при выходе на заслуженный отдых не покинула библиотеку и на протяжении уже многих лет остается незаменимым помощником библиотекаря. Кабышева Айсина Габдулгазизовна проработала в Ломовской библиотеке 8 лет, и сейчас продолжает сотрудничать с нами, оставаясь активной участницей мероприятий и акций.

Всем номинантам – читателям были вручены дипломы и памятные сувениры. Для всех преданных друзей библиотеки прозвучал чудесный музыкальный букет из песен в исполнении Леонида Думитреску, Владимира Карякина, Анатолия Хорошева. Мы рады, что у Ломовской библиотеки есть такие талантливые, проверенные временем друзья.

Ю.П. Васильева, библиотекарь