«Вместе работаем, вместе учимся»!

Под таким названием 8 октября в Библиотеке № 2 прошёл семинар для библиотечных работников Лысьвенского городского округа. Началось мероприятие с приятного момента, директор МБУК «Лысьвенская БС» Елизавета Николаевна Запятая поблагодарила сотрудников Центральной библиотеки за участие в подготовке документов для конкурсного отбора, проведённого департаментом информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ по созданию модельных муниципальных библиотек. Рассказала о том, какая огромная работа будет проведена по модернизации Центральной библиотеки в 2020 году.

Рассматривались важные и актуальные вопросы, способствующие повышению качества библиотечного обслуживания населения. Среди них: знакомство с новыми нормативными документами по выполнению плановых показателей, рекомендации по проведению анкетирования для независимой оценки качества условий оказания услуг, консультация по использованию нового ГОСТа Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание» и др.

28 сентября 2019 г. в Губахе на X Пермском форуме «Чтение. Познание. Творчество» на секциях был представлен опыт коллег Центральной и Центральной детской библиотеки. Коллеги поделились впечатлениями о работе площадок.

Главный библиотекарь Отдела обслуживания Центральной библиотеки рассказала о реализации проекта «Лысьвенские татары: история, традиции и культура». Презентация данного ресурса состоится 20 октября в 13-00 в Лысьвенском музее (Дом владельца завода Шувалова).

Были вручены Благодарственные письма  МАУ ДПО «Центр научно-методического обеспечения» за успешное совместное сотрудничество главному библиографу ЦБ Е. И. Завьяловой, заведующей отделом ЦДБ Л. В. Старковой, главному библиотекарю ЦДБ  О. Н. Кочневой.

Семинар оказался насыщенным и информативным. Помог присутствующим определить текущие задачи и планы на будущее.

Л.М. Коркодинова, методист ЦБ