Международный день Интернета

Интернет – слово, которое знают (слышали) все, даже наши бабушки и дедушки и дети раннего возраста. Сегодня сложно представить нашу жизнь без гаджетов, без информационных технологий и без ИНТЕРНЕТА.

Сегодня празднуется Международный день Интернета, вернее одна из его дат, в России День Интернета – 30 сентября. Как бы то ни было, сегодня есть повод поговорить об этом, тем более в 2010 году у нашей библиотеки появился свой сайт – небольшой, но юбилей. За десять лет наш сайт ширился разделами, наполнялся разнообразной информацией. «Прогуляемся» по нему?!!!

«Новостной» раздел – самый первый, на который попадает пользователь после запроса «Лысьва библиотека». Специалисты-библиотекари пишут анонсы и пост-релизы мероприятий, которые проводятся в стенах библиотеки и за ее пределами.

В разделе «Читателям» информация о правилах пользования библиотекой, о новых поступлениях в её фонды, о конкурсах, которые организованы не только нашей библиотекой, но и краевые и всероссийские конкурсы. Кстати, о конкурсах! У нас сейчас в работе несколько из них: конкурс сочинений «Слово о любимой книге», краеведческий конкурс им. А.А.Карякина, поэтический конкурс «Отечества священная палитра» и недавно объявленный конкурс слоганов «Литературная футболка». Участвуйте друзья! Мы будем рады вашим творческим работам!

Еще один большой, но очень интересный и полезный раздел «Виртуальные выставки». Выставки разбиты по темам – это и история, и краеведение, и экология и др. Заходите на этот ресурс! Не менее интересный раздел «Наши проекты». Все проекты, реализованные нашей библиотекой, представлены здесь – кладезь информации для учащихся и студентов, хорошее подспорье в работе воспитателей и учителей, а также для всех и каждого, кто любит читать, узнавать что-то новое и интересное.

Одним словом, «забегайте» к нам на сайт, пишите, будем рады вам помочь!!! Участвуйте в наших конкурсах!!! И надеемся, до скорых встреч!!!