Как вы друзья? Держитесь? Держитесь!!!

Как бы не было сложно всем, но жизнь продолжается, и мы надеемся на благополучный исход всех проблем.

Португальский поэт Фернандо Пессоа отметил, что «Литература – это самый приятный способ игнорировать жизнь». Мы ни в коем случае не призываем вас игнорировать жизнь, но можно сделать «козу» всем неприятным обстоятельствам, возникшим в последнее время. Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор новых книг, поступивших к нам в рамках реализации Нацпроекта по созданию модельной библиотеки. Вернее, расскажем, книги каких авторов появятся в нашем фонде, а познакомим вас с одним автором – Ольгой Савельевой.

Популярный блогер, мотивирующий лектор и автор бестселлеров «Апельсинка», «Попутчица», «Два сапога» – так пишут про этого автора все, кто приглашает на встречу с ней. Мы знакомы с Ольгой с января прошлого года, с онлайн-встречи в рамках проекта «Библиомост». Затем состоялась личная встреча в Губахе, куда она приезжала на 10-й Краевой книжный форум, и никто из коллег не разочаровался в своих симпатиях к этому удивительно позитивному человеку. В наш фонд поступила книга «Апельсинки», подзаголовок которой весьма информативен – честная история одного взросления. Как говорит сама Ольга: «Все истории в этой книге прожиты мной лично или случились с моими близкими людьми» и надо отметить, что при чтении ее рассказов появляется стойкое ощущение, что все эти герои – онии наши знакомые. Им хочется сочувствовать, сопереживать, радоваться и плакать вместе с ними. «Читается легко» – самый распространенный отзыв о её рассказах и это так на самом деле, автор умудряется писать просто о нашей непростой жизни, с юмором и оптимизмом, которых так не хватает в будничной повседневности.

Выше уже говорилось о том, что Ольга Савельева – популярный блогер и если вам интересно, то вы можете подписаться на ее странички: ВКонтактеОдноклассникиФейсбукЯндекс.Дзен.

Ну и еще несколько новинок, которые вы сможете почитать, как только откроется Центральная модельная библиотека:

• Аверин Никита – молодой писатель-фантаст и его «Метро 2033. Крым» со всеми продолжениями.
  • Евгений Водолазкин и его роман «Брисбен» – лауреат национального конкурса «Книга года» в 2019 году.
  • Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и один из последних романов «Маги без времени».
  • Любимые женские романы и их авторы такие как Татьяна Луганцева, Наталья Нестерова и др.

Мы будем и дальше знакомить вас с новыми книгами. Следите за нашими новостями!!!
P.S. Кстати, Ольга Савельева записала видеообращение к вам, наши дорогие читатели!!!