СПИД – угроза человечеству!

Весь мир на сегодняшний день сосредоточен на борьбе со злом – имя ему COVID-19. Да, такого мы еще не переживали и не думали вообще, что может быть такой сценарий развития событий, как в фильмах (кто бы мог подумать, что это будет в самом деле). Но все же жизнь продолжается, есть проблемы, требующие к себе внимания не менее пристального.

22 мая Центральная библиотека провела онлайн-мероприятие «СПИД – угроза человечеству», в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В 18.00, все желающие присоединились к беседе, созданной на странице библиотеки в ВКонтакте. Как оказалось, участники собрались довольно «подкованные» в этой теме и с легкостью отвечали на вопросы ведущих и активно вели дискуссию. В ходе общения предложили для просмотра интервью с руководителем КДЦ (консультативно-диагностический центр) в Лысьве, Кирьяновой Ларисой Борисовной. Она напомнила, что такое ВИЧ И СПИД, каковы основные симптомы болезни, способы диагностики и лечения. Также озвучила статистику по заболеванию в крае и округе, а она (статистика) вызывает не меньшую тревогу и обеспокоенность специалистов.

Выражаем благодарность Кирьяновой Л.Б и предлагаем к просмотру её интервью. Также говорим «спасибо» участникам мероприятия. Всем здоровья и берегите себя!