#Психология

Что чувствует человек, когда на него кричат? Каждый ответит, что это ужасное состояние страха и обиды. А теперь представим, каково приходится детям, когда на них злобно и пронзительно кричит взрослый. Все мы понимаем, что это недопустимо и неправильно, но, к сожалению, иногда каждый из нас теряет контроль… Крик – это проявление нашего бессилия, слабости, усталости.

Книга Елены Бурьевой «5 секретов не кричащей мамы» – это некий путеводитель для родителей к гармоничному и счастливому воспитанию детей, к пониманию их поведения и психологии. Автор – практикующий  детский психолог, арт-терапевт, автор семинаров, публицист и мама двух девочек. В книге она рассказывает о часто встречающихся ситуациях, в которых мамы переходят на крик. При этом она раскрывает проблемы воспитания так, чтоб не вселять в родителей чувство вины, а наоборот поддержать их, показать способы и пути решения конкретных задач, будь то поход в гости, музей, театр или магазин, лечение ребенка, ревность к другим детям, отказ от еды и т.д. Елена Бурьевая также ведет свой блог в Instagram. Многие семьи следуют ее советам и практикам, отмечая ее позитивность и профессионализм.

Криком можно напугать ребенка, и, казалось бы, добиться желаемого действия, повиновения, но надо помнить, что таким способом взрослые могут сломать несформировавшуюся детскую психику. Криком можно в буквальном смысле навредить дальнейшему развитию и здоровью ребенка. Поэтому, дорогие читатели, обратите внимание на книгу «5 секретов не кричащей мамы». Здесь каждый родитель найдет для себя нужный «ключик» к решению своих вопросов. Естественно, каждая мама любит своего ребенка, желает ему самого лучшего. Помните, что от того как мы относимся к своим малышам в детстве зависит их дальнейший взгляд на мир, на самого себя и людей вокруг. Никаких криков, гнева и унижений в сторону своих любимых чад. Только любовью, терпением и пониманием можно добиться хороших результатов в воспитании наших замечательных детей!