Книги в свободном доступе на платформе НЭБ

Друзья, продолжаем вас знакомить с разделами «Коллекций»  Национальной электронной библиотеки.

Научно-издательская деятельность РНБ. Подборка для профессионалов библиотечного дела.

Коллекция печатных, машинописных и рукописных документов познакомит читателя с профессиональной литературой для специалистов библиотечного и книжного дела и окажет практическую помощь в деятельности библиотекаря, библиографа, методиста и других специалистов библиотечно-информационной сферы. Подборка также будет полезна студентам и аспирантам библиотечной, книгоиздательской специальностей, преподавателям ВУЗов, в программу которых входит преподавание наук, связанных с аналитическо-синтетической обработкой информации, историей книги и книгоиздания, научно-методической и научно-библиографической деятельностью, краеведением, а также для образовательных систем повышения квалификации специалистов с профильным и непрофильным высшим образованием.

В коллекцию входят монографии, практические пособия, нормативная и справочная литература, в том числе библиографические указатели и путеводители по фондам и ресурсам РНБ, сборники научных трудов, а также материалы научных конференций, проводимых под эгидой РНБ. В отдельный раздел помещены материалы по истории Российской национальной библиотеки. Авторами работ являются ведущие специалисты в разных областях библиотечно-информационной деятельности, в том числе работающие или работавшие ранее в Российской национальной библиотеке.

В полном объеме текст документа доступен в электронных читальных залах библиотек-участников НЭБ: Центральная и Центральная детская библиотеки (г. Лысьва, ул. Коммунаров, 20), Библиотека искусства (г. Лысьва, ул. Кирова, 21), библиотеках №2 (г. Лысьва, пр. Победы, 112), №3 (с. Кын, Ул.Мира, 41а), №4 (п. Кын, ул. Заречная, дом 107), №5 (г. Лысьва, ул. Гайдара, 28), №8 (п. Кормовище, ул.Советская, 29), №10 (д. Липовая - 1, ул. Молодежная, 2), №12 (д. Маховляне, ул. Молодежная, 12), №13 (с. Новорождественское, ул. Школьная, дом 3), №19 (с. Матвеево, ул. Центральная, 93), №22 (п. Невидимка, ул. Октябрьская, 7), №24 (п. Ломовка, ул. Школьная, 1). Для просмотра необходимо авторизироваться на сайте.