В библиотеку за журналом!

Вниманию филологов, любителей письменности и не только! Спешим поделиться с вами отличной новостью! У нас появилась подписка на журнал «Вопросы литературы»! Редакцией журнала совместно с Министерством печати принято решение в рамках проекта по бесплатному снабжению библиотек поставлять нам это издание. Журнал «Вопросы литературы» с момента своего основания в 1957 году остается одним из наиболее известных и авторитетных академических изданий по филологии и литературной критике. Среди прошлых и сегодняшних авторов — крупнейшие ученые: М.М. Бахтин, В.Б. Шкловский, Д.С. Лихачев, Л.Е. Пинский и др. Более 60 лет журнал остается незаменимым подспорьем для специалистов-литературоведов, преподавателей и учащихся средней и высшей школы. Его подписчиками являются библиотеки всех крупнейших университетов, где изучают славистику, например, Принстонский университет (США), Университет Хайфы (Израиль) и Лондонский университет королевы Марии (Великобритания).

Журнал «Вопросы литературы» на протяжении нескольких десятилетий остается одним из наиболее известных и широко цитируемых изданий академической периодики. В состав нынешней редколлегии входят ученые и влиятельные литературные критики: К.М. Азадовский, А.Д. Алехин, Ю.В. Манн, В.Л. Махлин, И.О. Шайтанов и др.

В числе важнейших направлений, разрабатываемых журналом:

• методы и методики современной филологической науки;
  • сравнительное изучение культур;
  • история классической и современной русской литературы;
  • статьи о современных писателях и диалоги с ними.

Журнал будет ждать вас с периодичностью один раз в два месяца в Центральной библиотеке, приходите!