8 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

С 1999 года в нашей стране отмечается День науки – праздник новаторских идей, открытий и знаний! Сегодня мы говорим «спасибо» величайшим умам человечества за то, что делают наш мир более совершенным, безопасным и комфортабельным. Ведь благодаря их труду мы каждый день получаем столь необходимые нам блага.

Сегодня российские ученые продолжают славные традиции – развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.

В этот день правительство РФ поздравляет научных сотрудников с профессиональным праздником, вручает дипломы, присваивает звания. В Кремлевском дворце проходит церемония вручения государственных наград ученым за выдающиеся достижения. Научно-исследовательские институты проводят дни открытых дверей, организуют встречи. Проходят выставки и показы научных фильмов. В учебных заведениях организуются конференции, семинары, викторины…

В День российской науки, в рамках Года науки и технологий, которым объявлен 2021 год, главная библиотека Лысьвы для своих читателей оформила книжную выставку «Охотники за истиной». Представленная здесь научно-популярная литература познакомит со светилами научного мира, расскажет о великих открытиях с древних времен до наших дней. Выставка действует до конца месяца. Приходите, друзья! «Грызть гранит науки» с интересной и увлекательной книгой гораздо веселей!