«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

«Как прекрасен этот мир, посмотри!» Это не только слова из известной песни, но и название проекта Центральной библиотеки, поддержанного Министерством культуры Пермского края в 2021 году.

Проект направлен на развитие культурно-познавательного туризма, играющего важную роль в формировании гуманистического и патриотического воспитания, расширении кругозора, оздоровления и физического развития детей и молодежи.

В нашем городе столько интересных мест и историй, о которых хотелось бы рассказать горожанам и гостям города, поэтому специалисты Центральной библиотеки освоили и разработали альтернативу традиционным пешеходным экскурсиям по Лысьве и её окрестностям. Это аудиогид «Вместе весело шагать» (аудиогид для семейного путешествия по любимой Лысьве) и аудиогид «Дорога памяти». Эти цифровые ресурсы были созданы при помощи сервиса izi.TRAVEL площадки, дающей новый способ почувствовать себя ближе к историческому и культурному наследию.

Очень приятно делиться накопленным опытом, и Центральная библиотека в рамках реализации проекта «Как прекрасен этот мир, посмотри!», объявляет конкурс на лучший аудиогид среди команд учащихся 5-11 классов. С вас – желание, с нас – помощь и поддержка!

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на лучший аудиогид «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

В центральной модельной библиотеке накоплен огромный краеведческий материал. Специалисты библиотеки обеспечат знакомство с ним, помогут разработать туристический маршрут по историческим, природным, культурным достопримечательностям Лысьвы и Лысьвенского округа, познакомят с интернет-платформой izi.TRAVEL. Фотограф-профессионал проведет курс обучения по основам фотографии, а журналист общественно-политической газеты «Искра» раскроет секреты написания текстов.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 10 апреля прислать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , так как количество команд-участников конкурса ограничено.

Так что креативные, активные, любящие свою малую родину, педагоги и учащиеся, ждем ваших заявок!