Созвучие книги и муз, или вечер, пятница, концерт!

Кто празднику рад, тот накануне … и после тоже! Но, как правило, подобные празднования ни уму, ни сердцу пользы не несут, а уж послевкусие от них… Но ведь праздник празднику рознь! В этом убедились все, кто побывал 19 марта в Центральной библиотеке. В зале было многолюдно, царила атмосфера непринуждённости и веселья. Такой настрой задали ведущие праздника Наталья Котельникова и Светлана Иванова, и давние партнёры библиотеки – музыкальный коллектив «Созвучие» под руководством Ольги Валентиновны Андреевой. Зал сиял от благородных улыбок «настоящих полковников», ветеранов МВД, и «созвучных» с ними не менее нарядных дам из «Созвучия»!

Программа с названием «Дарите женщинам и песни и цветы!» была очень насыщенной и включала в себя поздравления, музыкальные и шуточные номера, викторины и конкурсы для читателей и гостей праздника, и, самое волнительное - «раздачу слонов» в преддверии Дня работника культуры нашим милым книжным феям, светлым душам – библиотекарям. Ведь феи книжные вполне себе земные женщины, не чуждые амбиций, и за возвышенные труды свои достойны и поздравлений и похвал! И высоких гостей на церемонию награждения в этот вечер в библиотеке поджидали! Конечно, волновались, не без этого, но все прибыли в срок и всё состоялось!

Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова, заместитель главы администрации города Лысьвы по социальным вопросам Виталий Ушаков и начальник управления культуры Александра Братухина посетили наш праздник с почётной миссией вручения сотрудникам библиотеки грамот и благодарностей краевого и муниципального уровней. В зените праздника, правда, и тем, кто вручал награды, и тем, кто их получил, пришлось вернуться на трудовую вахту... «Се ля ви...», как говорят французы. Но градус встречи не снижался, а, наоборот, только нарастал! Шуточный «десерт» от коллектива «Созвучие» - музыкальная пародия на группу «ЛЮБЭ» - пришелся по вкусу всем! Под занавес выступающим жарко аплодировали, кричали «браво!», вызывали снова и снова... И на посошок ...тоже была песня, зажигательная «Рула», которую исполняли все вместе!

«Созвучием» песен самых разных, искромётным юмором и нежеланием расставаться - вот чем запомнилась эта яркая встреча и зрителям, и артистам.