Сердечное спасибо за благотворительность!

Кто оказал благодеяние, должен молчать;
рассказывать о нем должен тот, кто его получил.

Л. А. Сенека

Доброта, щедрость, дар, бескорыстная помощь – с этими словами мы связываем понятие  «благотворительность». 13 апреля отмечается замечательный праздник – День мецената и благотворителя в России. Он приурочен ко дню рождения Гая Цильния Мецената (родился 13 апреля 70 до н.э.) – римского патриция и государственного деятеля, который покровительствовал искусствам.

День мецената и благотворителя по-другому еще называют Днем спасибо. И сегодня мы хотим сказать спасибо представителям лысьвенского бизнеса, которые недавно оказали библиотеке спонсорскую поддержку. Мы очень признательны руководителям и сотрудникам этих организаций – ООО «Частное охранное предприятие «Катана», интернет-провайдер «KVARTAL», мастерская «КОТ Степан», ИП Гасумов Вагиф Эльдар оглы, Эльнар Давлетбаев индивидуальный предприниматель. Финансовые средства, предоставленные спонсорами, позволили приобрести подарки для всех участников Недели детской книги, проходившей в конце марта. Были также приобретены канцтовары, настольные и подвижные игры для детской библиотеки – шашки, домино, лото, игры-бродилки, дартс, твистер.

И даже во взрослой библиотеке, благодаря спонсорам, читатели теперь могут не только выбрать книгу или полистать журналы, но и поиграть в настольные игры. Ведь настольная игра – это увлекательное интеллектуальное развлечение, как для детей, так и для взрослых!

Чем больше друзей и меценатов у библиотеки, тем выше ее шансы всегда быть по-настоящему притягательным центром в городском пространстве культуры. Поэтому благодарим от всей души наших спонсоров и поздравляем с наступающим Днем благотворителя и мецената всех лысьвенцев.

С днем благотворительности,
Счастья и решительности,