#ПровереноЧтением

ОКСАНА БАДЬИНА «СЛАДОСТИ БЕЗ ГЛЮТЕНА ЗА 30 МИНУТ»

‼ Фонд нашей библиотеки пополнился замечательной книгой «Сладости без глютена за 30 минут». Автор – Оксана Бадьина, нутрициолог, спортивный диетолог и популярный кулинарный блогер. Это прекрасно иллюстрированное издание с несложными в приготовлении рецептами и пошаговыми инструкциями.

Сегодня диеты с исключением тех или иных продуктов из рациона очень популярны. Особым интересом пользуется так называемое «безглютеновое» питание. На такой диете сидят голливудские звезды, хлеб без глютена предлагают в лучших отелях. Суть заключается в полном отказе от растительного белка (глютена), содержащегося преимущественно в зерновых культурах. Проще говоря, долой глютен! Врага надо знать в лицо – именно поэтому здесь подробно и доступно изложено: что такое глютен? В чем его вред здоровью? В каких продуктах он прячется?

И это не только дань моде. Всемирная организация здравоохранения бьёт тревогу: число людей с аллергией на этот самый растительный белок год от года увеличивается. Но ведь сладкое любят все, и даже люди, страдающие целиакией! Эта книга для них – просто находка! Только представьте: «кекс из зеленой гречки», «облепиховый лимонад», «кокосовая сгущенка», «веганское эскимо»… И это далеко не всё. Заинтригованы? Приходите к нам за книгой, готовьте вкусные и полезные сладости и  наслаждайтесь! ‼ Рекомендуем! Проверено чтением! И без муки хлебопечением!