Коммуникация подростков

Сегодня, в век цифровизации и компьютеризации эта тема становится очень злободневной. Дети, погруженные в гаджеты, перестают общаться, не умеют порой взаимодействовать и коммуницировать.

В воскресенье у нас в гостях были ребята из 6а класса школы 16. Педагог театрального отделения детской музыкальной школы Шуваева Людмила Михайловна проводила для них мастер-класс по теме «Коммуникация подростков». Дети в течение часа играли, шутили, общались. Учились двигаться не задевая друг друга, или с закрытыми глазами передвигаться, прислушиваясь к тому, кто рядом. Было шумно, весело, порой наоборот, тихо и спокойно, но на протяжении всего этого времени было очень интересно: и ребята на этот час забыли про свои телефоны.

Оказывается, наших детей можно оторвать от гаджетов, если с ними уметь разговаривать, что блестяще умеет делать Людмила Михайловна.

Ну а следующая встреча с Людмилой Михайловной состоится в феврале по очень важной теме: «Я не умею разговаривать с внуком». Мы будем вести разговор о том, как понять современных детей, что бабушки, иногда делают не так, и что нужно сделать, чтобы наладить общение с внуками.