Беслан, «Норд-Ост» и башни-близнецы… Такое не забывается!

6 сентября сотрудники Центральной библиотеки в очередной раз встретились с учащимися ЛПК. Познакомились с первокурсниками, и с радостью повидались со старшими студентами, которые неоднократно посещали мероприятия, проводимые библиотекой. Правда, тема встречи была совсем невеселой: урок памяти «Истории крупнейших актов террора».

На занятиях ребята узнали об истоках возникновения терроризма, как метода достижения своих целей определенными группами людей, политическими партиями, религиозными объединениями. Услышали рассказ о наиболее крупных терактах, а также о возможных и применяемых мерах противодействия терроризму и повторили правила личной безопасности в случае угрозы террористического акта. Не осталась без внимания тема «как не стать завербованным в запрещенную организацию», какие методы и техники применяют вербовщики, какие правила следует соблюдать при общении в сети Интернет.

Вспомнили невинных жертв, сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении долга, при защите мирных жителей, и почтили их память минутой молчания.