Акция «Читай, Лысьва-2022»!

13-14 октября 2022 г. в Лысьвенском городском округе
состоится акция «Читай, Лысьва-2022»!

Организатор акции: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Лысьвенская библиотечная система»

Цель: привлечение детей, подростков и молодежи к чтению книг о Лысьве, знакомству с местными авторами и новыми краеведческими изданиями.

К участию в акции «Читай, Лысьва-2022» приглашаются: все образовательные учреждения округа, в том числе учреждения дошкольного образования, средне-специального и высшего профессионального образования, общественные организации, молодежные объединения, библиотеки разных ведомств.

Положение об организации и проведении окружной акции «Читай, Лысьва-2022!»

Оборонная продукция Лысьвенского металлургического завода в годы Великой Отечественной войны / Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Лысьвенская библиотечная система»,
Центральная библиотека ; составитель С. И. Ёлохова. – Лысьва : [б.и.], 2022. – 53 с.

Электронные версии краеведческих изданий доступны по указанным в списке ссылкам (Приложение 1), через электронную библиотеку на сайте МБУК "Лысьвенская БС" – Ресурсы библиотеки (lysva-library.ru), МБУК "Лысьвенская БС" – Краеведческие издания (lysva-library.ru); на сайте Лысьвы Народная энциклопедия Лысьвы (lysva.ru).

Печатные версии книг есть в библиотеках округа и у координатора акции Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . По заявке дополнительно оцифровываем часть издания.

Новую книгу местного автора Г. В. Вершинина «Сиреневое утро» можно приобрести у автора или через методико-библиографический отдел Центральной библиотеки.

Для встреч с читателями рекомендуем приглашать местных авторов, краеведов, почетных жителей Лысьвы, ветеранов, тружеников тыла, историков, музейных работников, библиотекарей.

Дошкольные учреждения могут проводить краеведческие мероприятия по любой тематике.

В рамках акции будет проведен конкурс среди учебных и дошкольных учреждений, где определится победитель в номинации «Самая читающая школа», «Самый читающий детский сад», «Самые читающие студенты».

Будем рады видеть всех в числе участников акции!