Итоги краеведческого конкурса

22 апреля в читальном зале Центральной библиотеки состоялась конференция «Лысьвенский округ как объект краеведческих исследований», посвященная итогам IX конкурса А. А. Карякина. В ходе мероприятия председатель жюри Н. М. Парфенов и председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию С. В. Михута ознакомили присутствующих  с анализом работ, поступивших на конкурс.

Конкурсанты представили наиболее интересные исследования: Тимощук Ирина Владиславовна «Гордость земли Лысьвенской: Карякин Аркадий Андреевич», Бобырина Мария «В поселке ее знают и уважают. Сухарева Лидия Николаевна», Кузнецова Олеся «Лысьва деревянная», Утробина Настя «Комсомольский поселок: прошлое и настоящее», Гладышева Вероника «Диалекты Лысьвы», Власова Софья «Вода: живая или мертвая», Гнедовская Дарья «Экспериментальная проверка инструментальных методов исследований по оценке загрязненности воздуха парка имени А. С. Пушкина города Лысьва», Желнин Вадим «Одноразовый помощник или убийца?» и др.

Заместитель начальника управления культуры А. М. Братухина вручила победителям конкурса дипломы и подарки.