Выставка, посвященная Всемирному дню здоровья

На абонементе Центральной библиотеки работает выставка, посвященная Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

На нашей выставке вы найдете такие разделы как «Мода на здоровье», «Как стать долгожителем», «Кулинария здоровья»

В разделе «Мода на здоровье»  представлены книги о косметике и растениях. Рублика «Как стать долгожителем» знакомит с книгами о питании и физических упражнениях которые необходимы для того что бы стать долгожителем.

В разделе «Кулинария здоровья» вы сможете найти книги о здоровом питании, книги о диетах, полезных овощах и травах.

Посетив, нашу выставку вы узнаете секреты дыхательной гимнастики и закаливания, об уходе за волосами и о правильном питании. Выставка работает в часы работы библиотеки.