Посвящение девятиклассников в читатели взрослой библиотеки

В конце апреля, перед жаркой экзаменационной порой, девятиклассники МБОУ «СОШ №2» побывали в Центральной библиотеке. Встречая их в холле первого этажа, библиотекари напомнили, что ХХI век – век информации, и уметь грамотно использовать различные виды информации должен каждый человек. Какими информационными ресурсами обладает наша библиотека, учащиеся узнали на экскурсии, побывав в центре социально-правовой информации и читальном зале, познакомившись с каталогами, наблюдая работу с читателями на абонементе, посетив фонд и отдел редкой книги. После экскурсии ребят ждали люди, для которых книга имеет большое значение в жизни. Напутствие новым читателям взрослой библиотеки давали Б.И.Луткаев и И.И.Михайлов - известные люди в нашем городе. После принятия клятвы читателей библиотеки Борис Имамович и Игорь Иванович вручили читательские билеты, а 37 новоиспеченных читателей пошли на абонемент выбирать книги. Теперь они полноправные читатели взрослой библиотеки! Пусть и им поможет живительная сила книги не унывать и не падать духом перед неудачами, пусть знания, почерпнутые из книг, поддержат в них веру в свои силы и приведут к победам!